≡ Menu

Ответы на частые вопросы

Вопрос

Вот существует ли возможность одному человеку, возьмем самый тихий час глубокой ночью, толкнуть рынок хотя бы на 10 пунктов. Да и вообще, вот как оно примерно происходит я имею ввиду маленькие колебания (короткие свечи посреди ночи). Спасибо. А может это и не люди, спец программы что то вроде советников сами открываю и закрываю сделки. Впервые задаю такой вопрос.

Ответ

Нет, учитывая объемы на рынке, одному человеку глубокой ночью это сделать нереально. Не с нашими обычными депозитами.
В плане советников, вы правы, на рынке их еще больше чем обычных трейдеров и в огромном количестве случае торгую машины, а не люди.

Вопрос

Здравствуйте, Максим. Хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу: скажите,как вы понимаете,что цена отбилась от уровня поддержки или сопротивления? В интернете очень много информации по этому поводу. Но она часто отличается друг от друга. Я думаю,что здесь решающую роль играет опыт. Которого у меня к сожалению пока катастрофически мало. Я вам сравнительно недавно задавал вопрос по поводу пробоя уровней. Спасибо за вполне исчерпывающий ответ. После применения на практике ваших рекомендаций. Мои успехи в торговле стали значительно выше. Только вот с отбоем от уровней у меня пока проблемы. Не всегда чётко получается определить его. Буду вам очень благодарен если вы дадите рекомендации по этому поводу.

Ответ

Здравствуйте. Свое мнение по этому вопросу я подробно изложил тут http://traderblog.biz/strategies/46682/

Вопрос

Здравствуйте Максим, подскажите название индикатора для определения объемов. Спасибо.

Ответ

Все индикаторы объема я беру с сайта clusterdelta.com

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Вверх ∧
Вниз ∨