≡ Menu

EUR/USD: план на американскую сессию 17 июня (разбор утренних сделок). Евро продолжил падать. Следующая цель медведей поддержка 1.1923

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Еще в своем утреннем прогнозе я обращал внимание на дальнейшие продажи евро и рекомендовал придерживаться именно их. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Прорыв уровня 1.1986 привел к его обратному тесту и формированию сигнала на открытие коротких позиций в продолжение медвежьего рынка. Падение не заставило себя долго ждать и спустя некоторое время пара протестировала новый уровень 1.1958 и пробилась ниже этого диапазона. Обратный тест и этой области снизу вверх сформировал дополнительный сигнал на открытие коротких позиций уже с целью выхода к новому локальному минимуму 1.1923, до которого медведи пока чуть-чуть не дотянули.

Учитывая, что крупное падение евро состоялось в ходе европейской сессии, во второй половине дня лучше всего придерживаться и дальше коротких позиций. Основной задачей быков теперь является защита поддержки 1.1923, к которой медведи уже вплотную приблизились. Лишь формирование там ложного пробоя вместе со слабыми данными по американской экономике позволят покупателям реабилитироваться и нарастить длинные позиции с возвратом к уровню 1.1961. Прорыв и тест этой области сверху вниз приведет к образованию точки входа в длинные позиции и более крупному росту евро на стоп-приказах продавцов, которые продавали сегодня внутри дня. Подобного рода сценарий позволит паре вернуться в район сопротивления 1.2003, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью будет максимум 1.2033, где проходят средние скользящие, играющие на стороне продавцов. В случае дальнейшего снижения евро и отсутствия активности покупателей в районе 1.1923, лучше всего отказаться от длинных позиций на отскок до теста крупного минимума 1.1880, либо еще ниже – до обновления поддержки 1.1839 в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня. Торговать против медвежьего рынка очень опасно.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы евро продолжают сохранять рынок под своим контролем, а хорошие данные по американскому рынку труда позволят им нарастить новые короткие позиции с основной целью прорыва очередной поддержки 1.1923. Тест этой области снизу вверх по аналогии с продажами, которые я разбирал выше, сформирует сигнал на открытие коротких позиций уже с целью выхода к новому минимуму 1.1880. Более дальним уровнем поддержки выступает область 1.1839, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии восстановления EUR/USD во второй половине дня и слабой активности медведей у новых локальных минимумов, прежде чем открывать короткие позиции рекомендую дождаться формирования ложного пробоя в районе промежуточного сопротивления 1.1961. Продавать EUR/USD сразу на отскок можно лишь от крупного дневного максимума в области 1.2003 в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться:

GBP/USD: план на американскую сессию 17 июня (разбор утренних сделок). Фунт продолжает снижаться против доллара США. Целью медведей является поддержка 1.3921

Итоги июньского заседания ФРС: первое повышение процентных ставок в США намечено на 2022 год. Доллар вырос против большинства валют

Простые рекомендации по входу в рынок и выходу для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Валютные пары EURUSD и GBPUSD на 17 июня

Криптовалюты:

Прогноз движения биткоина и эфира. Монеты USDT и USDC под серьезной угрозой

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 8 июня отмечено сокращение как длинных, так и коротких позиций. Это указывало на фиксацию прибыли и выход из рынка трейдеров перед важным заседанием Европейского центрального банка, по итогам которого в денежно-кредитной политике никакие изменения не произошли. Многих волновал вопрос что станет с программой покупки облигаций, но и она осталась без изменений, что не позволило покупателям евро удержать рынок под своим контролем. Сейчас пара рискует существенно скорректировать свои позиции перед важным заседанием Федеральной резервной системы, итоги которого зададут направление рынка на следующие несколько недель. Доллару только и остается надеется, что уже этим летом Федеральная резервная система на полном серьезе заговорит о сокращении объема покупки облигаций. Если этого не произойдет, аппетит к рискам увеличится, и мы увидим восстановление евро. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 237 360 до уровня 232 103, в то время как короткие некоммерческие позиции также опустились с уровня 128 038 до уровня 124 890. Чем больше упадет европейская валюта, тем больший интерес она будет вызывать у трейдеров, так как экономика еврозоны продемонстрирует в летний период отличные темпы роста, что обязательно скажется на перспективах ее восстановления после пандемии коронавируса. Общая некоммерческая нетто-позиция сократилась с уровня 109 322 до уровня 107 213. Недельная цена закрытия также снизилась с уровня 1.22326 до 1.21907.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на продолжение вчерашнего медвежьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае дальнейшего снижения евро поддержку окажет нижняя граница индикатора в области 1.1905. В случае роста евро в качестве сопротивления выступит средняя граница индикатора 1.2003.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.

 

Комментарии теперь в Telegram!

Для удобства пользователей мы решили сделать группу в Telegram, где можно общаться и следить за новостями, пользуясь всеми преимуществами популярного мессенджера.

Группа FxCraft в Telegram

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Вверх ∧
Вниз ∨