≡ Menu

GBP/USD: план на американскую сессию 10 июля (разбор утренних сделок). Быки по фунту возвращаются в рынок, формируя хороший сигнал на покупку. Целью остается прорыв 1.2625

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В первой половине дня я обращал внимание на уровень поддержки 1.2572 и рекомендовал от него открывать длинные позиции при формировании там ложного пробоя, что и произошло. Если вы посмотрите на 5-ти минутный график, то увидите, как быки не пустили пару ниже области 1.2572, а повторный тест этого уровня образовал хороший сигнал на открытие длинных позиций, что в итоге привело GBP/USD к сопротивлению 1.2625. Там произошла первая фиксация прибыли. Однако более крупные игроки будут рассчитывать на прорыв этого диапазона. Закрепление на уровне 1.2625 откроет прямую дорогу к максимуму 1.2676 и на выход к более крупной области 1.2754, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае нисходящей коррекции во второй половине дня, все также можно смотреть покупки при формировании ложного пробоя в районе поддержки 1.2572, а вот открывать длинные позиции сразу на отскок рекомендую только от минимума 1.2526 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

На текущий момент важной задачей медведей остается прорыв и закрепление ниже поддержки 1.2572, чего сделать в первой половине дня так и не удалось. Лишь такой сценарий собьет бычий импульс и приведет к дальнейшему крупному снижению фунта в район 1.2526. Более дальней целью остается минимум 1.2448, где рекомендую фиксировать прибыль. Не менее важной задачей будет и защита сопротивления 1.2625, первый тест которого уже состоялся в ходе европейской сессии. Однако до формирования ложного пробоя пока не дошло. Лишь этот вариант будет сигналом на открытие коротких позиций с целью повторного снижения к поддержке 1.2572. Открывать короткие позиции сразу на отскок рекомендую только после обновления более крупного уровня 1.2676 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних, что указывает на попытки покупателей продолжить бычий рынок.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы в области 1.2625 приведет к новой волне роста фунта. Прорыв нижней границы в области 1.2572 усилит давление на фунт.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20

Комментарии теперь в Telegram!

Для удобства пользователей мы решили сделать группу в Telegram, где можно общаться и следить за новостями, пользуясь всеми преимуществами популярного мессенджера.

Группа FxCraft в Telegram

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Вверх ∧
Вниз ∨