≡ Menu

EUR/USD: план на американскую сессию 10 июля (разбор утренних сделок). Покупатели евро продолжают упираться

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

С технической точки зрения изменений не произошло, кроме сигнала на продажу, который был образован в первой половине дня, и который, к сожалению, не принес прибыли. Если вы посмотрите на 5-ти минутный график, то видно, как медведи цепляются за уровень 1.1267 и тестируют его снизу вверх, после чего начинает формироваться очередная волна снижения евро, которая оказалась совсем короткой. Спустя некоторое время покупатели вернули себе уровень 1.1267 и начали активный рост пары. Поэтому на текущий момент задачей быков остается защита поддержки 1.1267, так как ее пробой приведет к перелому восходящей тенденции, образованной от 1 июля этого года. Открывать длинные позиции от этого диапазона рекомендую только после повторного снижения и теста этого уровня. При прорыве поддержки 1.1267 лучше всего дождаться обновления нового минимума 1.1233 и открывать от него длинные позиции сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня. Более крупные быки предпочтут дождаться обновления области 1.1193. Не менее важной задачей станет возврат EUR/USD на уровень сопротивления 1.1311, закрепление выше которого будет дополнительным сигналом на покупку, который может привести к максимуму недели в район 1.1347, где рекомендую фиксировать прибыль.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Лишь повторное закрепление ниже поддержки 1.1267 станет сигналом на открытие коротких позиций в евро в расчете на снижение и обновление более крупного минимума 1.1233, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит область 1.1193. В случае роста пары во второй половине дня, лучше всего отказаться от продаж до формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.1311, либо открывать короткие позиции сразу на отскок от более крупного сопротивления 1.1347 в расчете на нисходящую коррекцию к концу дня в 20-25 пунктов.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть ниже 30 и 50 дневных средних скользящих, что сохраняет рынок на стороне продавцов евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.1267 усилит давление на евро. Рост выше верхней границы в области 1.1305 приведет к бычьему импульсу.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20

Комментарии теперь в Telegram!

Для удобства пользователей мы решили сделать группу в Telegram, где можно общаться и следить за новостями, пользуясь всеми преимуществами популярного мессенджера.

Группа FxCraft в Telegram

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Вверх ∧
Вниз ∨