≡ Menu

EUR/USD: план на американскую сессию 22 июня (разбор утренних сделок). Покупателям евр нужно постараться, чтобы вернуть себе рынок. Цель 1.1230

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Быки немного восстановили свои потери, после резкого пятничного обвала пары. Теперь, во второй половине дня покупателям европейской валюты необходимо постараться выбраться выше сопротивления 1.1230, так как лишь закрепление на этом уровне сохранит тот бычий импульс, который был образован в первой половине дня. Прорыв 1.1230 откроет прямую дорогу в район максимума от 16 июня – 1.1290, где рекомендую фиксировать прибыль, так как на североамериканской сессии важные фундаментальные данные не публикуются, что ограничит восходящий потенциал. Более дальней целью на середину недели выступит максимум 1.1349. При сценарии снижения евро во второй половине дня, к длинным позициям можно все также возвращаться на ложном пробое поддержки 1.1170, либо покупать EUR/USD сразу на отскок от минимума 1.1106 в расчете на восходящую коррекцию в 30-40 пунктов к концу дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы пока не спешат возвращаться в рынок на фоне отсутствия важных фундаментальных данных после крупного всплеска волатильности в прошлую пятницу. Скорей всего, после очередного неудачного пробоя сопротивления 1.1230 медведи начнут действовать более активно, что по итогам дня пилообразным движением вернет EUR/USD к минимуму этой недели в область 1.1170, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью на середину недели у медведей выступает минимум 1.1106. Если же быки сумеют справиться во второй половине дня с сопротивлением 1.1230, то лучше всего отложить короткие позиции до теста области 1.1290 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на восстановления рыночного равновесия с небольшим преимуществом продавцов евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1225 приведет к новой волне роста евро. Движение пары вниз будет ограничено в районе поддержки 1.1170.

 

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20

Комментарии теперь в Telegram!

Для удобства пользователей мы решили сделать группу в Telegram, где можно общаться и следить за новостями, пользуясь всеми преимуществами популярного мессенджера.

Группа FxCraft в Telegram

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
URAN
URAN
3 лет назад

ПОСЛЕ ДОБАВЛЕНИЯ РАЗДЕЛА ИНВЕСТОРА НА САЙТЕ НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО БЫСТРО ОТКРЫТЬ. Открытие всех вложений идет несколько минут вызывая внутреннее воэмущение.МАКСИМ ПОПРОБУЙТЕ САМИ ПООТКРЫВАТЬ ВАШИ ПРОГНОЗЫ и увидите сами что с сайтом нужно что то делать.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Вверх ∧
Вниз ∨